• Педагогический совет

Педагогический совет МБОУ-СОШ с.Алексеевка Аркадакского района Саратовской области действует на основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», других нормативных правовых актов об образовании, Устава МБОУ-СОШ с.Алексеевка Аркадакского района Саратовской области.

Педагогический совет (педсовет) — коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Каждый сотрудник школы, занятый в образовательной деятельности (администрация школы, учителя, педагоги дополнительного образования, работники служб сопровождения), с момента приема на работу и до прекращения срока действия контракта является членом педсовета.

Главные задачи Педагогического совета

1. Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов школы.
    2. Определение подходов к управлению школой, адекватных целям и задачам ее развития.
    3. Определение перспективных направлений функционирования и развития школы.
    4. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.

• управленческие;
    • методические;
    • воспитательные;
    • социально-педагогические